Грузовые автомобили и спецтехника
Продажа, выкуп, trade-in
совместно с
141431, Москва
Ленинградское шоссе, 261, с.6
карта проезда контакты
Найти
8-800-4444-911
141431, МОСКВА ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, 261, С.6
(с 8 до 23, звонок бесплатный)
написать руководителю
Ф.И.О.:
E-mail:
Телефон:
Текст:
заказать обратный звонок
Оставьте контактные данные:
Ф.И.О.:
Телефон:
Цель звонка:
Прикрепить файл:
Все предложения
Новые поступления
Тягачи
Полуприцепы
Грузовики
Спецтехника
Строительная техника
Новая техника
Техника в пути
Запчасти и аксессуары
Контактная информация
Адрес торговой площадки:
Телефон:
8-800-4444-911
Звонок бесплатный из любого города РФ
Часы работы:
пн-пт 09:00–19:00
сб-вс 11:00–19:00 (для осмотра техники)
Без обеда.
Продажа техники:
Сергей Колотов / +7 (926) 829-77-49
kolotov@agt-trading.ru
Skype: sergey-agt
E-mail:

Запрет уменьшит количество грузовиков на 30%!

Власти Москвы надеются, что количество грузовиков на МКАД в дневное время уменьшится на 30% после введения ограничительных мер, сообщил журналистам РИА Новости заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 

Он добавил, что правительства Москвы и Московской области подписали соглашение о том, что Подмосковье будет самостоятельно выдавать для своих предприятий пропуска на проезд грузовиков по МКАД. При этом квота для Подмосковья на такие грузовики пока составляет около 12 тысяч.

«Если будет необходимо больше, то мы рассмотрим их предложения», – подчеркнул Ликсутов.

 

Он отметил, что контролировать въезд грузовиков на МКАД в дневное время планируется при помощи комплексов фото- и видеофиксации. «ГАИ не будут останавливать никакие грузовики, поэтому коллапса там не будет. Никаких физических преград не будет. Мы уже заканчиваем тестирование системы», – сказал чиновник.

 

По его словам, транзитные грузовики также смогут получить пропуск для въезда на МКАД днем в случае если они перевозят товары, требующие термической обработки, медицинские препараты, скоропортящиеся продукты. При этом Ликсутов отметил, что пока департамент получил мало заявок для оформления пропусков.

 

От редакции:

Таким образом, ожидать резкого улучшения транспортной ситуации в столичном регионе не стоит, власти готовы увеличивать количество разрешений на въезд на МКАД, а это значит, что от указанного процента останется еще меньше. А учитывая, что сотрудники ГИБДД не будут осуществлять контроль («ГАИ не будут останавливать никакие грузовики» – цитата заммэра), процент уменьшения вряд ли будет заметен обычному автолюбителю, ведь многие, уверены, будут предпочитать оплатить штраф, полученный от камер видеофиксации, чем оформить пропуск. В случае разового проезда можно сказать, что это будет проще и, вероятно, дешевле.

 

Для справки:

C 1 марта 2013 года фуры грузоподъемностью более 12 тонн смогут передвигаться по МКАД и в пределах города только в ночное время – с 22.00 до 6.00. Кроме того, в период с 1 мая по 1 октября, то есть в дачный сезон, будут действовать дополнительные ограничения по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням – время запрета продлевается до 24.00. Также будет увеличен на час период действия ограничений на въезд в пределы Третьего транспортного кольца автомашин грузоподъемностью более 1 тонны – с 6.00 до 22.00.

К другим новостям